вторник, 14 февраля 2012 г.

Ремонт балкона своими руками

Сегодня многие хозяева квартир поняли, что нет смысла превращать свои балконы в склады, а лучше расширить полезную площадь квартиры за счет использования балкона. Но для этого необходимо сначала произвести . Если на балконе вообще никогда не проводился ремонт, или вы только что поселились в новой квартире, тогда необходимо взято с masterrem.ne определиться с чего необходимо начинать. Все довольно просто необходимо начать с составления плана работ и тщательного продумывания интерьера. В любом случае начинать придется с черновой отделки потолка, стен и пола.

 Однако не надо торопиться завершать черновую отделку вашего балкона, сушку потолка и стен, а также стяжку полов. Помните, от  того на сколько качественно вы проведете черновую отделку будет зависеть качество выполненного ремонта. Необходимо помнить, что погодные факторы, присутствующие на балконе, будут постоянно оказывать влияние на внешний вид балкона.
Для того, чтобы сэкономить средства не надо бояться все работы выполнять самому, ввиду того, что на оплату труда привлеченных рабочих уходит  немало денег, да еще нет гарантии, что они знают все о ремонте. Помимо этого, позволяет получить во первых удовлетворение от выполненной работы и во вторых все сделать именно так как вы хотите.
Во время выполнения работ по отделке балкона используйте материалы, необходимые для наружных работ, ведь все стороны любого балкона обычно выходят на улицу. Сначала необходимо вокруг балконных ограждений произвести установку деревянных решеток, а внутри ограждений проложить листы утеплителя из минеральной ваты или пенополистерола. Утеплять необходимо пол, стены, потолок и парапет.
Для внутренней отделки балкона можно использовать пластиковую вагонку, декоративные древесные панели или плитку для наружных работ. Обои использовать не рекомендуется, так как это непрактичный материал для балкона, потому что быстро они довольно быстро выгорают на солнце и могут отклеиться из-за перепадов температур.
Снаружи свой балкон отделывайте лучше всего с помощью сайдинга. Ведь сайдинг хорошо выдерживает любые погодные явления, а также довольно легко монтируется.
Многие довольно часто  применяют для отделки балконов дерево, но оно по прошествии времени растрескивается, гниет и становится непривлекательным, да еще пожароопасное.
Если вы планируете выполнять ремонт балкона своими руками, то необходимо заранее запасти все материалы, которые могут понадобиться, и инструменты, при помощи которых будет выполняться весь объем работ. Для этого вам понадобится дрель,  ножовка, лобзик, отвертка, молоток. Не маловажное значение при ремонте играет утепление пола на балконе. Лучше всего подойдет деревянный, но не стоит забывать и о линолеуме или ламинате.
Двери балкона также необходимо утеплить, для того, чтобы не происходило потеря тепла из комнаты. Для этого необходимо закрепить утеплитель со стороны балкона, чтобы  не нарушить интерьер внутреннего помещения. В том случае если ваши финансы позволяют это, то для выхода на балкон лучше использовать раздвижные двери. Это на много экономит внутреннее пространство комнаты, и прекрасно защитит ее от грязи и пыли. Кроме всего такие двери позволяют оградиться от уличных шумов, а самое главное раздвижные  двери очень надежны и долговечны.
Как видите,нет ничего сложного в том, чтобы сделать ремонт на балконе своими руками. Достаточно попробовать, и у вас все получится. И что особо важно, это то, что вы сможете сэкономить значительные средства.



  Поиск:   например, мтс или безопасн*
  

  PIN-коды карт экспресс-оплаты
World of Warcraft, Lineage II, Eve-Online, Warhammer Online, МТС, БИЛАЙН, SkyLink, МЕГАФОН, РОЛ, МТУ, Skype, UMC, KyivStar GSM, ...
  Электронные книги
Безопасность, Бизнес и экономика, Компьютеры и интернет, Искусство и культура, Наука и образование, Медицина, ...
  Цифровые товары
iTunes, Банерные показы, Документы, ICQ UIN, Доступ к платным ресурсам, Системы активной рекламы, Базы данных, Дизайн, Домены, Заработок в Интернет, ...
  Программное обеспечение
iPhone, Forex, Бухгалтерия, делопроизводство, Игры, Интернет, Мультимедиа и графика, Рабочий стол, Редакторы, Утилиты, ...

Комментариев нет:

Отправить комментарий